被调查人(签字或押印): 第 页 共 页
第 页 共 页
第二篇:调查笔录
调查笔录
时间: 年 月 日 时 分至 时 分
地点:
调查人: 记录人:
被调查人: 性别: 年龄:
工作单位、职务:
现在住址:
调查人:我们是计划生育行政执法人员(出示行政执法证),现在依法执行公务,向你调查了解一些情况,请如实回答,并对你的陈述承担法律责任,你听清楚没有?
答:
问:你认识 和 吗?你与他们是什么关系?
答:
问:你知道他们是那年出生的?何时、何地在何部门办理的婚姻登记手续吗?何时、何地举办的结婚典礼?
答:
调查笔录共 页,本页是第 页。
本卷共 页,本页是第 页。
问:你知道他们分别是什么户口,现在住哪儿,你知道吗?
答:
问:他们是第一次婚姻还是再婚,他们共生育了几个子女?
答:
问:他们何时、何地生育第一个孩子?性别?姓名?是否持有《生育服务证》?小孩在哪儿,健康吗?
答:
问:他们是否参加生殖健康检查?
答:
问:他们第二个孩子是在何时、何地怀孕的?
答:
问:他们何时、何地生育第二个孩子?小孩的姓名、性别?是否持有《生育证》?小孩在哪儿,健康吗?
答:
问:他们违反了《中华人民共和国人口与计划生育法》和《四川省人口与计划生育条例》,即违反了法律法规,知道吗?
答:
调查笔录共 页,本页是第 页。
本卷共 页,本页是第 页。
问:他们违反法律法规生育后,落实何种节育措施?
答:
问:你估计他们家 年家庭人均纯收入(人均可支配收入)是多少?
答:
问:根据《四川省人口与计划生育条例》第 条第 款和江油市人民政府《关于统一社会抚养费征收标准的通告》之规定,应依法缴纳社会抚养费,你觉得应该吗?
答:
问:你还有什么要补充说明的吗?
答:
问:以上笔录你看(或听)后是否属实?属实请签字或盖手印。
答:
调查人: 、
被调查人:
年 月 日
调查笔录共 页,本页是第 页。
本卷共 页,本页是第 页。