开面馆的利润分析

发表于:2023.2.8来自:www.fanwen118.com字数:486

开面馆的利润分析

(备注:以每天经营200斤面,用工6人计,材料成本以天记,其它成本以月计)

一、材料成本:

1、面条成本:200X1。5元/斤=300元

2、主料成本:30斤X13元/斤=390元

3、佐料成本:含油盐酱醋等约20元

合计:710元

二、日销售额:

2两X3元/两X1000=6000元

三、日毛利润:

日毛利润=日销售额—日材料成本

6000—710=5920

四、月毛利润:

5920X30=158700

五、人工工资:

1200X5=6000

六、店面租金:

以成都靠近医院、学校附近,80平米左右,平均约4500至5000之间,以高位计算:5000

七、燃料支出:

500元

八、其它支出(含物管费、水费,电视收视费等):

物管费:每平米1。5元X80平米=120元;水费以每天3吨计,每月约90吨,计RMB:

1350元;电费以夏天计,每天开机15小时,每小时2度,每度1。5元计:1350元。

合计(不含税纯利润):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380元




第二篇:面馆的利润 500字

面馆的利润

(备注:以每天经营200斤面,用工6人计,材料成本以天记,其它成本以月计)

一、材料成本:

1、面条成本:200X1。5元/斤=300元

2、主料成本:30斤X13元/斤=390元

3、佐料成本:含油盐酱醋等约20元

合计:710元

二、日销售额:

2两X3元/两X1000=6000元

三、日毛利润:

日毛利润=日销售额—日材料成本

6000—710=5920

四、月毛利润:

5920X30=158700

五、人工工资:

1200X5=6000

六、店面租金:

以成都靠近医院、学校附近,80平米左右,平均约4500至5000之间,以高位计算:5000

七、燃料支出:

500元

八、其它支出(含物管费、水费,电视收视费等):

物管费:每平米1。5元X80平米=120元;水费以每天3吨计,每月约90吨,计RMB:1350元;电费以夏天计,每天开机15小时,每小时2度,每度1。5元计:1350元。

合计(不含税纯利润):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380元更多开面馆的利润分析资料请上中国店网

更多类似范文
┣ 更多利润分析报告

更多相关推荐:
20xx年教师年度考核个人总结经典范文10200字

20xx年教师年度考核个人总结经典范文光阴荏苒白驹过隙转瞬间一学年的教学工作已接近尾声为了更好地做好今后的工作总结经验吸取教训本人特就20xx学年的工作总结如下一政治思想方面本人热爱党热爱人民坚持党的教育方针忠...

工作总结1500字

公司员工个人工作总结范文时间一晃而过转眼间到公司快六个月了这是我人生中弥足珍贵的一段经历在这段时间里各级领导在工作上给予了我极大的帮助在生活上给予了我极大的关心让我充分感受到了领导们海纳百川的胸襟感受到了咱们科...

工作总结1800字

工作总结从20xx年8月份到现在我到村任职已两年了回想起初任村官时的激动和茫然现在的我多了几分成熟和稳重在任职工作的两年的时间里通过镇村两级领导的提点指导和参与各项工作的历练我在思想认识和工作实践上都有了很大的...

专栏推荐
大家在关注