关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

发表于:2021.12.3来自:www.fanwen118.com字数:889 手机看范文

桂科发?2006?9号

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作

先进集体和先进个人的通知

各市科技局、区直有关部门、大专院校、科研院所:

20xx年是星火计划和科技扶贫实施20周年。为了表彰在星火计划和科技扶贫实施工作中做出突出贡献的集体和个人,激励和动员社会各方面力量进一步关注、支持星火计划和科技扶贫的实施,充分发挥科技在社会主义新农村建设中的重要作用。我厅在各有关部门推荐基础上组织评审。经研究决定,授予广西星火计划办公室等30个单位“星火科技先进集体”称号;授予容林熙等54名同志“农村科技先进工作者”称号,并颁发荣誉证书;授予梁有强等36名同志“农村技术二传手”称号,并颁发荣誉证书;授予黄振华等40名同志“科技致富能人”称号,并颁发 1

荣誉证书;授予邹颖辉等33名同志“星火科技管理先进工作者”称号,并颁发荣誉证书。

附件:广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人名

广西壮族自治区科学技术厅

主题词:先进 集体 个人 表彰 通知 二OO六年八月二十九日

广西壮族自治区科学技术厅 20xx年8月31日印发

(共印60份)

2

附件:

1、星火科技先进集体名单 广西星火计划办公室 钦州市星火计划办公室 南宁市科技局

桂林市科技局

柳州市科技局

柳州市农业局

玉林市科技局

贵港市科技局

梧州市科技局

岑溪市科技局

宜州市科技局

南丹县科技局

荔浦县科技局

扶绥县科技局

江洲区科技局

象州县科技局

田阳县科技局

合浦县科技局

武鸣县科技局

钟山县科技局

昭平县科技局

上思县教育和科技局

中国地质科学院岩溶地质研究所 广西柑桔研究所

3

广西蚕业技术推广总站 广西药用植物园 广西畜牧研究所

玉林市农业科学研究所 广西科学活动中心

广西科技信息网络中心

4

2、农村科技先进工作者名单

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

5

6

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

3、农村技术二传手

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

7

4、农村科技致富能人

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

8

5、星火科技管理先进工作者

关于表彰广西星火计划和科技扶贫工作先进集体和先进个人的通知

9




第二篇:关于表彰先进集体和先进个人的决定 3900字

关于表彰先进集体和先进个人的决定

20xx年下学期,在全校师生共同的努力下,将优良传统与新的教育理念相融合,深化课堂改革,努力构建“高效课堂”,强化目标管理,坚持“育人为本,德育为先”,致力于创设和谐发展的育人环境,各项工作都取得了骄人的成绩。涌现出了一大批优秀集体和先进个人。经考核评定,学校研究决定,初二年级组被评为“先进年级组”,语文教研组等4个教研组被评为“先进教研组”,初82班等19个班级被评为“先进班级”,姚六容等8名教师被评为“优秀园丁”,谢凤芳等22名教师被评为“先进工作者”,胡艳红被评为“先进年级组长”,夏四文等4名教研组长被评为“先进教研组长”,王文等19名班主任被评为“优秀班主任”,夏丽鸿等8名备课组长被评为“优秀备课组长”,陈子健等38名学生被评为“特优学生”,戴昱民等10名学生被评为“突出才能学生”,星火组等15个小组被评为高效课堂优秀学习小组,吴迪桓等400 名学生被评为“三好学生”,特张榜公布。希望大家再接再厉,戒骄戒躁,继续奋勇前进,给力新学期,争夺“十一”连冠。

弘毅新华中学

20xx年2月22日

先 进 年级组:初二年级

先 进 教研组:语文教研组 数学教研组 英语教研组 理化教研组

先 进 班 级:82、84、87、89、90、91、95、97、98、99、100、103、107、110、112、113、114、117、119

优 秀 园 丁:蒋国香 吴东阳 姚六容 谭慧琴 孙 艳 周振武 李稚荪 侯 玲

先 进 工作者:谢凤芳 楚凤仙 刘安邦 潘修齐 潘曼萍 蒋利君 陈珊玉

胡艳红 刘华春 黄志敏 宋金荣 胡金兰 王 亮 陈 红 熊宇路 马 梅 何 艳 刘芙蓉 胡清香 夏月英 夏丽鸿

黄永忠

先进年级组长:胡艳红

先进教研组长:夏四文 周毅君 孙 艳 姚六容

优 秀 班主任:王 文 孙 勇 夏四文 解湘玲 姚爱华 侯 玲 刘华春 闵 丽 秦丽霞 曹春香 姜璞辉 韩凤华 夏月英 任 鸣 夏丽鸿 练 咏 邓国香 任 薇 黄 芳

1

优秀备课组长:夏丽鸿 姜璞辉 刘芙蓉 汪 成 蒋利君 周静香 李稚荪 黄永忠 曾强时 郑辉阳

特优学生:

82班陈子健 83班李雯倩 84班彭雅楠 85班陈 玥 86班申逸志 87班谢嘉仪 88班赵程鹏 89班段佐林 90班周晓睿 91班黄思宇 92班蔡佳佳 93班刘晟怡 94班周靖雅 95班郭子楚 96班周意坤 97班田子翀 98班许成梁 99班曾 妍 100班杨远麒 101班刘煜祺 102班郝小可 103班蒋尚宏 104班李治东 105班黎 沁 106班黄冉帆 107班邹 萌 108班陆俞朴 109班谢 俊 110班方书婉 111班陈筱安 112班龙 悦 113班张学瑾 114班邬可馨 115班任家瑶 116班徐宇轩 117班黄子真 118班罗 阳 119班虞 沛

突出才能学生:

106班戴昱民 87班陈思尧 102班黄时雨 104班黄 琦 100班刘笛舟 106班杨子夜 111班陈筱安 112班陈 顺 118班李佳洵 119班付子雄 高效课堂优秀学习小组:

106班星火组 107班追梦组 108班鼎毅组 109班晨曦组 110班野草组 110班三叶组 111班火 组 112班90后 113班凝聚辉煌 114班七喜组 115班翔翼组 116班幸运组 117班春笋组 118班竞攀组 119班诺亚舟

三 好 学 生:

82班: 吴迪桓 周添资 彭兴杰 杨施慧 曹琼芳 徐叶舟 李思龙 赵佳星 周彤熙 孙小龙

83班: 李大军 邓 京 符培伦 刘征君 李玮琦 李硕琳 姚诗婧 张心怡

邓 意 肖文惠

84班: 吴雨晨 钟 环 孙成林 黄天慧 姜睿涛 周 舟 金慧敏 何 浩 张尤鹏

85班: 陈婉容 隋 昂 易沙欣 喻科菘 贺泽昊 李征宇 徐浩东 李孔阳 焦瞳昊 徐文浩 石旦杰

86班: 晏 竹 杨羽成 江志杰 任中旭 李文涛 李瑶瑶 吕位然 黎于盟 黄卓臻 周楚航 陈卓宇

87班: 郑万隆 李康宁 朱安琳 黄 帅 文 潇 吴 嵘 王振宇 黎嘉瑶 李 彦 刘静宜 凌斌琪

2

88班: 李烨雨 陈一栋 任彦儒 戴杨柳 易 聪 高 洋 李舍予 罗玉林 杨 焱 龙 尧

89班: 周佳敏 张雅璇 陈宇娟 胡家山 张思铭 舒家明 田天博 沈绍佳 王恬惠 曹 爽

90班:肖梦涵 张润民 高雨朦 张延翔 张志昊 刘 奕 方若晨 邓 欣

周雅琼 杨 妮 方玉珂

91班:潘柱梁 沈文景 郑舒尹 冷依璇 刘文雯 陈怡安 郭舒丹 葛弘康

李佩弦 吴郁晖

92班:邓舒丹 蔡梦雪 杨 倩 向 鹭 方凌宇 周珂慧 于佳妮 张子琪

曾昌其 陈思聪

93班:杨 鹏 唐益为 周有为 唐凌峰 张 蕾 胡 吉 李雨晨 张可可

刘舒婷 陈梦霜 徐梦杰

94班:杨俊杰 游希佳 程 舒 蒋寒嵩 周紫萱 陈鹤语 黄家驹 张思铮

杜 海 李子健 吴桐雨

95班:郑 澜 赵羽惟 李佳仪 李真诠 任芷浔 邹正标 刘 曦 彭 昕

杨家程 艾 琛 余 越

96班:孙文彬 孟令欢 梁妙华 罗 聪 何 俊 刘美麟 周芷节 王 玮

张壁涵 王景怡 胡天丽

97班:雷嘉靖 田家君 汤卓承 陈熙祥 彭自牧 张宇涵 聂 豪 顾 凡

蒋峥瑾 周 颖 史雅琴 罗雨林

98班:徐荣婧 吴 侃 方华清 龙南岳 刘梦宇 刘良骏 张炜祺 刘肖月

周 璇 陈 影 彭伟凡

99班: 陈宇佳 彭 凯 易纯宇 卢金马 高 涵 李 超 程紫薇 续文婕

曾公晖 刘润泽 袁 虹

100班:杨宗远 黄雨舟 廖鑫坤 刘笛舟 黄嘉文 孙 悦 刘嘉敏 彭 钎

黎若琳 罗 琪 胡兰心

101班:蒋颖昕 王 琪 易鸿蕴 刘 洋 徐 佳 杨 爽 周钰淮 刘 腾

刘 潇 李忱达 李佩珂

102班:陈锶洋 沈元恺 周家祥 黄时雨 何 宇 何 泽 李松霖 何梦帆 郭胡艺琳

103班:鲁子怡 丁楚轩 张晓茜 田上峰 陈礼翔 李梓源 刘彦妮 柳 木 3

吴 思 陈思宇 王晓天 李嘉威

104班:熊黄圆 曾子玉 陈逸飞 黄 琦 江 焮 肖 瑶 温睿麟 方清源

胡倩梅 易 浩 何卓维 韩续美子

105班:赵燕桦 陈宛昕 宋 卓 王 伊 林泽航 高源鑫 谭清蓉 彭丹俐

李啸天 周文强

106班:胡雅婷 方聪琳 刘禹岑 刘志程 陈宇璇 李思颐 朱 婧 曾 诚 袁丹妮 杨子晨

107班:彭 澎 李璇清 叶子青 王清楠 张晨雨

闵聿宽 陈晋烽 周贵仪 任 卓 夏明曜

108班:李昭颐 李昱伶 毛乐伟 田文杰 湛益格

109班:马 珂 方子纯 曹依城 李子木 刘清华

廖博妍

110班:朱佳仪 黄竹书 兰天然 肖 阳 李可亦

111班:田雨豪 汤卓夫 郑芷阁 许楷东 任飞翔

欧阳雅馨

112班:秦 慧 彭 程 朱灿伟 方 醒 陈思雨

113班:赵 威 胡静文 喻子萱 吕 辉 游沁沁

万 涛 姚 滢 蒋思盾

114班:肖 虎 鲁骃子 王心怡 邹婧漪 陈丽娟

胡 杨 汪白锋 姜利民 张子羿

115班:杨嘉珺 邹星宇 姚佳璐 周志荣 王映淇

陈浩然 肖禹卿 邓岳麒 何成俐

116班:李岩峰 王东凯 李佳怡 周施雨 许 清

周 宸 彭哲桢 赵莹溪

117班:余虎翼 刘舒玉 余 奕 龚福嘉 袁 琳

廖 威 李 涵 罗云昀

118班:李大为 张雨凡 米心宇 黄子钰 严思凡

李昊伦 孙 旻 胡周丰

119班:晏雪宜 彭启锐 彭子珺 刘 航 彭啸非

赵嘉怡 廖超兰 陈 冰

4 孙煌卿 方 羽 蔡宏江 易坪阳 陈宣竹 余遥格 殷 鑫 陈怡鸿 宋轶男 彭 成 周高峰 任方喆 李皖蓉 郭叶琳 陈佳兆 郭 雄 欧阳星宇 刘逸涵 彭汪鑫 周易帆 马珂雨 程胜涛 黄心怡 李昱宽 吴不韦 付孟尧 尹佳婧 黎铭铉 毛呈祥 戴佳婕 许欣叶 徐蓉睿 汪 巧 王士鹏 何 亮 索 蔓 曹蓓芬 王雨晴 卢镜宇

更多类似范文
┣ 关于政务信息先进单位和先进个人表彰的通知 600字
┣ 青岛市畜牧兽医局关于表彰20xx年度全市畜牧业信息工作先进单位和个人的通知 900字
┣ 关于开展20xx——20xx学年团员教育评议活动和评选表彰先进团支部”和“先进团总支”的通知 1500字
┣ 更多表彰先进的通知范文
┗ 搜索类似范文

更多相关推荐:
关于做好扎根基层建功立业优秀人才和普通高校毕业生就业工作先进集体,先进个人评选表彰工作的通知2800字

山东省人事厅山东省教育厅关于做好扎根基层建功立业优秀人才和普通高校毕业生就业工作先进集体、先进个人评选表彰工作的通知鲁人办发〔20xx〕196号各市人事局、教育局,省直有关部门,各高校:近年来,在省委、省政府的…

关于表彰全省船舶工业统计工作先进单位及先进个人的通报1200字

鲁科工船?20xx?300号关于表彰全省船舶工业统计工作先进单位及先进个人的通报有关市船舶工业管理部门,有关企事业单位:20xx年是我省船舶工业发展极其困难的一年,受全球金融危机影响,行业遭遇“交船难、接单难、…

关于表彰20xx年企业财务信息工作先进单位和先进个人的通报700字

山东省财政厅文件鲁财企〔20xx〕2号关于表彰20xx年企业财务信息工作先进单位和先进个人的通报各市财政局,驻鲁中央、省属及重点企业:20xx年,在我省境内各类企业的大力支持配合下,各级财政部门继续巩固企业快报…

专栏推荐
大家在关注

地图地图CC